российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ходе спецоперации на Украине погиб югорский омоновец

Еще один югорчанин погиб в ходе спецоперации на Украине. Сержант Виктор Николаев выполнял служебно-боевые задачи в специальных подразделениях управления Росгвардии по ХМАО.

Виктор родился в 1995 году в Камчатском крае. В 2017 году после окончания Сургутского государственного университета он был призван на военную службу в должности оператора командных пунктов 1490-го гвардейского зенитного ракетного полка. С декабря 2019 года служил во вневедомственной охране управления Росгвардии по Югре, с 2020 года – в ОМОН.

Посмертно сержант Николаев награжден орденом Мужества. «Высокую награду вручат родным погибшего в Ханты-Мансийске – городе, который стал родным для Виктора. Здесь остались его супруга и дочь. Мать и брат постоянно проживают в Камчатском крае, – сообщили в правительстве округа. – В телефонном разговоре с семьей губернатор Наталья Комарова выразила слова поддержки родным и близким погибшего».

Прощание с Виктором Николаевым состоится в Ханты-Мансийске. Ранее сообщалось, что подразделения Росгвардии, принимающие участие в спецоперации на территории Украины, обеспечивают охрану важных объектов инфраструктуры и транспортных коммуникаций.

Фото – официальная страница администрации ХМАО в ВКонтакте

Ханты-Мансийск, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках