российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

В Югре после столкновения с автобусом погиб 16-летний мотоциклист

фото официальная группа Госавтоинспекции Югры «Вконтакте»

В Нижневартовском районе прокуратура проверит обстоятельства смертельного ДТП с мотоциклом. Авария произошла 17 апреля около 13:50 в районе 53 км автодороги «Стрежевой-Нижневартовск» в городском поселении Излучинск. Столкнулись рейсовый автобус и мотоцикл «IRBIS».

В результате ДТП 16-летний водитель мотоцикла скончался на месте происшествия. Пассажир мотоцикла -17 –летний несовершеннолетний – получил травмы и госпитализирован в медицинское учреждение.

По предварительным данным ГИБДД по ХМАО, причиной столкновения стало то, что 16-летний подросток на нерегулируемом перекрёстке не предоставил преимущества в движении автобусу.

«Будут выяснены причины произошедшего, в том числе обстоятельства получения доступа детей к мотоциклу, условия их воспитания, дана оценка полноте реализации уполномоченными органами контрольных функций в сфере исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», – говорится в сообщении прокуратуры округа 18 апреля 2022 года.

По данному факту правоохранительными органами также проводится доследственная проверка, уточнили в надзорной инстанции.

Нижневартовск, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках