российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

В Югре полицейская собака спасла заблудившуюся пенсионерку

Полицейская собака по кличке Энцелад Мерседес спасла заблудившуюся в Нижневартовске пенсионерку. Об исчезновении 64-летней женщины сообщила в полицию ее дочь. Она рассказала, что вечером вместе с матерью они выгуливали собаку недалеко от дома в частном секторе за городом. Когда женщина отвлеклась мать пропала из виду. Самостоятельные поиски ни к чему не привели. Пожилая женщина несколько раз уже терялась в городе, а ситуацию осложнял тот факт, что в силу своего заболевания и возраста она могла забыть дорогу обратно и заблудиться.

На поиски были ориентированы все наружные службы полиции. Правоохранители обзванивали больницы, проверяли все локации, куда могла отправиться пенсионерка. «Отследить маршрут женщины удалось младшему инспектору-кинологу Станиславу Волкову со своей служебной собакой Энцелад Мерседес и полицейскому водителю Петру Алексееву, – рассказали в УМВД по ХМАО. – Собака шла по следу 4 километра и указала направление, куда ушла пенсионерка».

Правоохранители начали с фонарями обследовать близлежащие районы, дома, дороги, канавы и вскоре заметили идущую вдоль лесополосы схожую по приметам женщину. Всего на поиски ушло около двух часов. Пенсионерка была напугана, она не понимала, где она находится. Полицейские успокоили женщину и вернули родным.

Фото – пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Нижневартовск, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках