российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омской области изучают обстоятельства выпадения желтого снега

МЧС России отправляет химическую лабораторию Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» в Омскую область, где еще в среду выпал снег светло-желтого и оранжевого цветов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», информацию об этом распространили в Управлении информации министерства по чрезвычайным ситуациям.

«Химическая лаборатория будет отправлена в Омск сегодня с подмосковного аэродрома Раменское транспортным самолетом Ил-76, – сказал представитель МЧС. – Основная ее задача – обследовать загрязненные районы и определить степень опасности, которую может представлять выпавший аномальный снег».

31 января в 13:15 МСК в пяти районах Омской области выпал снег желто-оранжевого цвета с маслянистыми пятнами и затхлым запахом. Осадки выпали на площади около 1,5 тысяч кв. км. При этом длина полосы выпавшего снега составляет 100 км, передает ИТАР-ТАСС.

По информации МЧС, в этих пяти районах находятся 49 населенных пунктов, в которых проживают более 27 тысяч человек. Сегодня вертолет МЧС Ми-8 совершил облет территорий, дважды были взяты пробы снега, результаты анализа которых будут готовы уже в ближайшее время.

Омск, Всеволод Ягужинский

Омск. Другие новости 01.02.07

В Харькове телефонные террористы перешли на SMS. / В Днепропетровской области по подозрению в совершении убийства задержан безработный. / Приднестровский чиновник-взяточник объявлен в розыск. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках