российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники интерната в Туве избивали и отбирали деньги у детей-инвалидов

В Республике Тува взят под стражу заместитель директора детского психоневрологического дома-интерната в Каа-Хемском районе. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК (грабеж или открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия). Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе республиканской прокуратуры. Аналогичное уголовное дело возбуждено и против санитара дома-интерната.

Медики во время осмотра детей обнаружили на их телах следы побоев: многочисленные синяки и ссадины. Как сообщили в прокуратуре, «все, находящиеся в доме-интернате дети-инвалиды, получают государственные пенсии, 75% от которых поступает в фонд лечебного учреждения, а остальные деньги выдаются воспитанникам на карманные расходы». Эти средства и вымогают у детей недобросовестные сотрудники интерната. Так, к примеру, один из них сумел собрать с воспитанников 20 тысяч рублей якобы на приобретение мебели для нужд интерната.

Расследование по установленным фактам в настоящее время проводят сотрудники районного отдела внутренних дел, передает РИА Новости.

Кызыл, Ольга Панфилова

Кызыл. Другие новости 02.02.07

Начальник «Хабаровскводтранса» едва не погиб от рук заместителя. / На Южном Урале замело все дороги. / Из-за ЧП на Горьковской железной дороге опаздывают несколько поездов СвЖД. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках