российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморье засыпало снегом: закрыты аэропорты, не работают школы

Вторые сутки в Приморском крае бушует снежный циклон. Во Владивостоке выпала трехмесячная норма осадков. В некоторых районах края толщина снежного покрова доходит до 1 метра.

Ночью в администрации края развернут оперативный штаб по устранению последствий сильнейшего снегопада, передает ИА «Дейта.Ru». Работу штаба возглавил губернатор края Сергей Дарькин. В ликвидации последствий снегопада задействованы все службы жизнеобеспечения, специалисты МЧС, представители 5 армии и Тихоокеанского флота.

Снегопад нарушил энергоснабжение трех районов Приморья – без света остались более 30 тысяч человек. Из-за сильного ветра и налипания снега оборваны линии электропередачи в городе Фокино, Хасанском и Лазовском районах. Обесточенными оказались более 40 котельных. Ремонтные бригады планируют в течение дня ликвидировать аварии и восстановить энергоснабжение. На объектах жизнеобеспечения, больницах и хлебопекарнях районов задействованы 11 дизельгенераторов и мобильная котельная. До восстановления в полном объеме тепло- и электроснабжения в данных населенных пунктах отменены занятия в школах.

В настоящий момент на дорогах края ограничено движение крупногабаритного транспорта. Около 400 снегоуборочных машин постоянно работают на расчистке дорог от снежных заносов.

Специалисты ГО и ЧС просят жителей края ограничить передвижение по улицам, а так же воздержаться от пользования личным автотранспортом, чтобы не препятствовать работе дорожной техники.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, в связи с ухудшением погодных условий во Владивостоке 15 февраля отменены занятия для школьников начальных классов. Решение об этом принял глава города Владимир Николаев.

Как сообщили в комитете образования, занятия отменяются в первую смену для учащихся 1 – 5 классов.

Мощный циклон парализовал работу аэропорта Владивостока. Как сообщили в пресс-службе компании «Владивосток Авиа», аэропорт закрыли в среду в 12.00 дня по местному времени.

Ориентировочно аэропорт откроют к 14.00 15 февраля. Взлетно-посадочные полосы полностью очищены от снега и льда, которые принес циклон, и возобновить работу аэропорта мешает только сильный боковой ветер.

По прогнозам метеорологов, Приморье будет находиться во власти непогоды еще сутки. В ближайшие сутки ожидается выпадение сильных осадков на юго-востоке Приморского края – в Партизанском, Ольгинском районах, в Находке и Владивостоке. Как сообщили ИА «Дейта.Ru» в дальневосточном региональном центре МЧС, сохранятся гололедные явления, метель, облачная погода, ветер юго-восточный, сильный, 15-20 м/с.

Мощный снежный циклон обрушился и на Сахалин. На острове закрыты паромная переправа и аэропорт. Как сообщили в пресс-службе областного управления МЧС, открыть аэропорт и переправу планируется 16 февраля.

Автомобильное движение парализовано на участке Новоселово-Томари-Ильинск. Закрыты Ловецкий перевал (Огоньки-Невельск). Прекращено движение по трассе Корсаков-Новиково.

По данным снеголавинной службы Сахалинской области на участке автотрассы Невельск-Холмск от 23 до 25 км сошло 6 лавин. Ведутся работы по очистке трассы.

Нет света в трех населенных пунктах Холмского района – Пожарское, Высокое, Бамбучки, в частом секторе Невельска.

Владивосток – Южно-Сахалинск, Ольга Панфилова

Владивосток – Южно-Сахалинск. Другие новости 14.02.07

В Турции обезврежена банда, взламывавшая банковские счета. / В Дагестане совершено покушение на лидера местного отделения «Патриотов России». / Франция провела зачистку боевиков «Аль-Каиды». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках