российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье 7 тысяч человек третьи сутки живут без света

Приморские энергетики практически полностью восстановили электроснабжение в районах, пострадавших от снежного циклона. Напомним, что сильный снегопад, обрушившийся на Приморский край двое суток назад, оставил без электричества 82 тысячи человек, проживающих на юге края. В «Приморских электрических сетях» был создан рабочий штаб, круглосуточно руководивший устранением последствий, нанесенных непогодой. В восстановительных работах были задействованы 15 бригад со специальной техникой.

К вечеру четверга было полностью восстановлено электроснабжение Хасанского района с его 38 тысячами населения и частично подано напряжение в селах Лазовского района. К утру пятницы энергетики завершили подключение электричества потребителям в Лазовском районе и ЗАТО Фокино. Остаются еще локальные участки, где восстановительные работы продолжаются.

По информации краевого управления ГО и ЧС, в Лазовском районе Приморья без электричества остаются три поселка – Валентин, Чернолучье и Данильченково. Завершить ремонтные работы планируется сегодня. Также нет света в селе Занадворовка Хасанского района, поселке Анна под Находкой, где произошло повторное отключение, и в поселке Береговое под Владивостоком. В пострадавших поселках проживают около 7 тыс человек.

Напомним, днем 14 февраля на Приморье обрушился сильный циклон. Основной удар стихии пришелся на юг. Всего за сутки выпало от трех до пяти месячных норм осадков. Обильные снегопады сопровождались штормовым ветром. Это вызвало многочисленные порывы линий электропередачи.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 16.02.07

Дело замглавы «Нижегородского водоканала» направлено в суд. / 25 нелегальных рабочих задержаны в Нижнем Новгороде. / В Приморье из снежного плена спасен автобус с туристами из Южной Кореи. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках