российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке найдены все пропавшие альпинисты

На Камчатке завершена операция по поиску троих альпинистов, пропавших больше двух суток назад при спуске с горы Камень.

Как сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС по Камчатской области Роман Байкалов, последний из троих пропавших альпинистов, Сергей Лопухов из Владивостока, поднят на борт вертолета Ми-8 и находится в пути к поселку Ключи Усть-Камчатского района. Его состояние опасений не вызывает.

Вторым рейсом вертолет доставит в поселок восемь остальных участников группы, завершающих спуск с горы, передает РИА Новости.

Группа туристов из Москвы, Приморья и Петропавловска-Камчатского отправилась на вулкан Ключевской 18 февраля. Подъем проводился как тренировочный перед запланированным восхождением на Эверест. Из-за начала извержения Ключевского восхождение было решено совершить на находящуюся в том же районе гору Камень. Трое из альпинистов собирались подняться на Камень по более тяжелому маршруту 4 категории сложности. Остальные планировали пройти маршрутом 3 категории сложности с двумя ночевками на высоте 4000 метров.

В воскресенье от руководителя группа поступило сообщение о том, что в условиях плохой видимости и непогоды трое человек – известный камчатский альпинист Сергей Дашкевич, Сергей Лопухов и Николай Наумов – потерялись. Произошло это на спуске в лагерь, находящийся на высоте 2400 метров. Трое других пришли в лагерь, где встретились с группой отдельно от них совершавшей восхождение на Камень. Начались поиски пропавших. В воскресенье вечером на помощь альпинистам отправились два «КамАЗа» с десятью спасателями и двумя снегоходами.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 26.02.07

В Ираке очередной теракт – 13 погибших. / Защитники животных подожгли Оксфордский университет. / В северной столице убит бизнесмен. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках