российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подрядчик «Сахалин Энерджи» пытался скрыть отравление 200 рабочих

Массовое пищевое отравление получили почти две сотни сотрудников рабочих компании «Bets», ведущей работы по заказу «Сахалин Энерджи» в Ногликском районе на Сахалине.

По данным пресс-службы областного управления Роспотребнадзора, среди пострадавших – граждане Турции и россияне. Примечательно, что руководство компании, строящей Объединенный береговой технологический комплекс проекта «Сахалин-2», скрывало факт ЧП практически две недели, хотя по российскому законодательству обязано незамедлительно известить местные органы Роспотребнадзора.

На момент проведения расследования у пострадавших еще отмечались остаточные явления от перенесенных отравлений. Их причиной, как было установлено, стало грубейшее нарушение организации питания в столовой, в которой получали пищу 1600 человек, в основном граждане России и Турции.

На объекте также выявлено значительное количество нарушений санитарных норм. По результатам проверки составлено 16 протоколов об административных правонарушениях, передает ИА «Восток-Медиа». Проведены противоэпидемиологические и дезинфекционные мероприятия. Окончательный «разбор полетов» состоится на ближайшем санитарно-противоэпидемической подкомиссии, входящей в состав комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Сахалинской области.

Южно-Сахалинск, Ольга Панфилова

Южно-Сахалинск. Другие новости 02.03.07

Возле Курил затонуло российское судно. Моряки спасены. / 15-летняя американка беспрерывно икала больше месяца. / По территории американских штатов прошли торнадо. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках