российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске отравились около 100 гостей студенческого бала

По данным на 16.00, в инфекционные больницы Красноярска госпитализированы около ста участников губернаторского студенческого бала, у которых обнаружена острая кишечная инфекция с подозрением на сальмонеллез.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на специально созванной пресс-конференции сообщил вечером в субботу руководитель службы здравоохранения города Красноярска Виктор Шевченко.

По словам Шевченко, среди заболевших нет тех, кто находится в тяжелом состоянии. Все пострадавшие получают необходимые в данном случае процедуры.

Он также сообщил, что в течение дня для доставки людей в больницы были дополнительно выделены десять машин «скорой помощи», а в одной из больниц освобожден отдельный корпус, в котором при необходимости можно будет разместить еще не менее 60 пациентов.

Окончательный диагноз заболевших будет известен во вторник, сказал муниципального здравоохранения.

И.о. прокурора города Красноярска Владимир Часовикин возбудил дело по факту массового отравления по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Расследование дела губернатор края Александр Хлопонин взял под личный контроль.

Бал проходил вечером 1 марта, в нем участвовали свыше 1 тысячи 400 человек. В числе пострадавших, помимо студентов, есть журналисты и члены оргкомитета бала, сообщил ранее РИА Новости пресс-секретарь Хлопонина Игорь Астапов.

Губернатор края в субботу провел экстренное совещание руководителей медучреждений, правоохранительных и других структур. Он назвал случившееся «вопиющим фактом» и потребовал провести незамедлительную проверку, применив в рамках закона строжайшие санкции к выявленным виновным, сообщил пресс-секретарь.

Специальная группа сотрудников красноярской милиции совместно с представителями регионального управления Роспотребнадзора 3 марта приступила к проверке различных фирм и предприятий общепита, которые занимались поставками продуктов питания для бала, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе ГУВД края.

По сообщениям из неофициальных источников, отравились те из гостей, которые употребляли в пищу различные бутерброды, выставленные на фуршетных столах.

Красноярск, Всеволод Ягужинский

Красноярск. Другие новости 03.03.07

Фанаты ЦСКА и «Спартака» устроили побоище в московском метрополитене. / Губернатор Санкт-Петербурга назвала провокацией марш в поддержку Ходорковского и Березовского. / В Киеве гражданин Азербайджана задержан по обвинению в убийстве на вокзале. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках