российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красной Поляне ищут туристов, попавших под лавину

В понедельник возобновились поиски троих туристов, которые попали накануне под лавину на одном из склонов горнолыжного курорта Красная Поляна в районе города Сочи, сообщили в МЧС. В спасательных работах задействованы более 80 человек, а также техника и оборудование. На помощь сочинским спасателям выдвинулись подразделения адыгского поисково-спасательного отряда МЧС и Кубаньспаса.

ЧП произошло на склоне горы Салымовский цирк. «В 15:10 мск воскресенья на четвертой очереди канатно-кресельного подъемника сошла лавина, – сообщили в Южном региональном центре МЧС РФ. – По свидетельствам очевидцев, в районе схода находились четыре человека». Находившиеся на дежурстве спасатели и сотрудники компании «Альпика Сервис» практически сразу же начали поисковые работы.

В ходе поисков в 16:35 под снегом был обнаружен первый пострадавший – десятилетний мальчик. Однако, несмотря на попытки вернуть его к жизни, в 17:05 ребенок скончался. По факту его гибели прокуратура Сочи возбудила уголовное дело, специально созданная следственная группа приступила к выяснению причин трагедии, передает телеканал «Вести-24».

Остальные жертвы схода лавины так и не были найдены. С наступлением темноты спасатели вынуждены были прекратить поиски.

Сочи, Ольга Панфилова

Сочи. Другие новости 05.03.07

В Москве тепловоз сошел с рельсов. / Общественные объединения Пермского края пройдут перерегистрацию. / В дорожной аварии на трассе Челябинск-Москва погиб 3-летний ребенок. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках