российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти КНР: в расследовании убийства россиянки в Хэйхэ есть «сдвиги»

Власти китайского города Хэйхэ заявляют о «значительных сдвигах» в расследовании убийства на его территории россиянки Нины Щербаковой. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», говорится в письме, которое поступило на имя губернатора Амурской области Леонида Короткова из Канцелярии иностранных и миграционных дел Народного Правительства Хэйхэ.

Как ранее сообщал «Новый Регион», жительница села Лермонтовка Тамбовского района Амурской области 56-летняя Нина Щербакова была убита вечером 25 февраля у входа в гостиницу «Синьси» по улице Центральной г. Хэйхэ. В результате нападения амурчанка получила 8 ударов ножом верхней части тела, приведших к тяжелому ранению, предпринятые экстренные меры были безуспешными – женщина скончалась. У нее была украдена нагрудная сумка, в которой находился сотовый телефон и 5000 рублей. Односельчанка Щербаковой, 35-летняя Светлана Бутузова, получила легкое ранение в предплечье левой руки. Подозреваемый в совершении преступления – китайский гражданин, совершеннолетний мужчина среднего роста, одет в верхнюю одежду темного цвета.

Каких именно успехов в раскрытии этого преступления добились китайские полицейские, не сообщается. Однако в письме упоминается, что к расследованию привлечены «значительные силы сотрудников всех отделений управления общественной безопасности Хэйхэ, получены оперативные рекомендации и оказана техническая помощь от департамента общественной безопасности провинции Хэйлунцзян».

Кроме того, для предотвращения аналогичных случаев посягательств на российских граждан, управление общественной безопасности города задействовало большое количество сотрудников милиции и народной вооруженной полиции для патрулирования и обеспечения общественного порядка в основных районах, где проводят время российские граждане. «Принимаются все необходимые меры по оздоровлению ситуации», – говорится в письме из Канцелярии иностранных и миграционных дел Народного Правительства Хэйхэ.

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 05.03.07

В Нижегородской области из-за пожара 10 человек остались без жилья. / На Бессарабской площади в Киеве загорелась канализация. / Сильнейший снегопад в Приморье: введен режим ЧС. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках