российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В красноярских больницах находятся уже 204 человека с диагнозом «сальмонеллез»

Число госпитализированных с пищевым отравлением после «IQ-бала» в Красноярске достигло 204 человек. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края.

Краевая прокуратура возбудила уголовное дело по ст.238 ч.1 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, источником отравления могли стать блюда из курицы. Не исключаются и другие версии. Так, уже установлено, что некоторые блюда для фуршета до 14 часов находились при комнатной температуре, передает РБК.

Губернатор Александр Хлопонин, под патронажем которого проводился бал, сегодня в ходе заседания Совета безопасности края пообещал уволить «всех виновных в оргкомитете бала, вплоть до заместителей губернаторов».

1 марта в Красноярске в международном выставочном центре «Сибирь» прошел бал для студентов, на котором заражение сальмоннелезом получили десятки гостей. В числе пострадавших студенты красноярских вузов, представители СМИ, чиновники из администрации края. Всего на балу губернатора побывали 1,4 тыс. гостей.

Красноярск, Всеволод Ягужинский

Красноярск. Другие новости 05.03.07

Запорожье: подпольного производителя салатов могут депортировать из Украины. / Украинцы зря жалуются на ГАИ?. / В одесских маршрутках ворам-карманникам ломают руки. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках