российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фуршет на красноярском балу устраивала фирма, не имевшая на то разрешения

Фуршетное обслуживание губернаторского бала в Красноярске проводилось ООО «Кейтерье», которое не имеет постоянного штата сотрудников.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такую информацию приводит Роспотребнадзор, уточняя, что к работе на предприятии, с учетом заявок, привлекался временный персонал, работавший без медицинского освидетельствования.

ООО «Кейтерье» осуществляло свою деятельность без санитарно-эпидемиологического заключения на организацию питания, на реализуемую вне предприятия продукцию, сообщает далее пресс-служба ведомства.

Выпуску инфицированной готовой продукции на предприятии «Кейтерье» способствовали следующие нарушения: не соблюдалась поточность технологических процессов, набор помещений не соответствует мощности организации, объему поставляемых блюд, что не исключает возможности контакта сырой и готовой продукции, отмечают в Роспотребнадзоре.

На предприятии не существует раздельных цехов для работы с сырой и готовой продукцией, отсутствовали технологические карточки на приготовлении готовых изделий в соответствии со сборником рецептур.

В настоящее время совместно с прокуратурой края и правоохранительными органами проводится внеплановый контроль над соблюдением санитарного законодательства в торговых организациях, где проводилась закупка продуктов питания для фуршета.

Расследование причин возникновения вспышки и проведение противоэпидемических мероприятий осуществляется специалистами Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, заключают в ведомстве.

Красноярск, Всеволод Ягужинский

Красноярск. Другие новости 05.03.07

Молдавская оппозиция не желает слышать русскую речь. / Лиана Аскерова останется под стражей еще на два месяца. / В красноярских больницах находятся уже 204 человека с диагнозом «сальмонеллез». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках