российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель Минэкономразвития РФ в Якутии попался на взятках

Арестован руководитель представительства Минэкономразвития и торговли России в Якутии Константин Федоров. Как сообщили «Новому Региону» в ЯСИА, чиновник обвиняется во взяточничестве и вымогательстве в течение четырех лет.

По данным источников в прокуратуре республики, уголовное дело в отношении Федорова было заведено летом 2006 года. Тогда чиновника обвинили в получении взятки в размере 25 тыс. рублей за предоставленную лицензию на панты и бой рогов. 15 октября того же года уголовное дело приостановили, так как обвиняемый поступил в Якутский республиканский психоневрологический диспансер.

12 февраля нынешнего года данное уголовное дело было возобновлено. А 27 февраля в отношении Федорова было возбуждено второе уголовное дело по 13 эпизодам, предъявлено обвинение по статье «Вымогательство взятки». В тот же день эти два дела были объединены. Следствие показало, что чиновник, пользуясь служебным положением, получал взятки с января 2002 по март 2006 года.

1 марта Федорова задержали в порядке ст. 91-92 УПК РФ. На следующий день Якутский городской суд удовлетворил ходатайство следствия. В настоящее время обвиняемый находится по стражей.

Якутск, Ольга Панфилова

Якутск. Другие новости 07.03.07

Сахалин: электроснабжение в Невельске восстановлено. / Екатеринбург: тринадцатилетний водитель попал в аварию на украденном автомобиле. / В Челябинске вынесен приговор предпринимателю, пытавшемуся разобраться с конкурентами с помощью гранаты. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках