российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ираке разбился грузинский вертолет с украинским экипажем

Вертолет грузинской авиакомпании «Тушети», задействованный в гуманитарных операциях в Ираке, в среду потерпел аварию при посадке близ города Аластан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщила грузинская телекомпания «Рустави-2».

На борту вертолета находился украинский экипаж в составе трех пилотов, а также пассажиры из местных жителей.

По предварительным данным, при падении легкие телесные повреждения получили только летчики. Тем не менее, всех участников авиапроисшествия доставили в американский военный госпиталь.

Руководство авиакомпании исключает возможность теракта и предполагает, что инцидент произошел по техническим причинам. Телекомпания не приводит данных о марке и грузоподъемности вертолета.

Официальный представитель компании «Тушети» Рати Дзерия подтвердил журналистам, что в авикомпании исключают версию теракта. «Причины катастрофы сейчас устанавливаются. Сразу хочу исключить теракт, так как инцидент произошел при приземлении», – сказал он.

Как пояснил Дзерия, во время посадки вертолет резко упал на землю с высоты около пяти метров. «Телесные повреждения получил только один член экипажа. У него сломана нога. Остальные два пилота и пять пассажиров из местных жителей целы и невредимы», – сказал представитель «Тушети», передают Вести.ру.

Начальник пресс-службы министерства обороны Грузии Нана Инцкирвели заявила РИА Новости, что вертолет, потерпевший аварию в Ираке, не принадлежит военному ведомству.

«Наше ведомство никакого отношения к этому не имеет», – сказала она. Инцкирвели подчеркнула, что авиакомпания «Тушети» является частной компанией, выполнявшей рейсы в направлении Ирака на основе частных контрактов.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 07.03.07

В Петербурге пытались взорвать директора мусороперерабатывающего завода. / Мэр Владивостока арестован по решению суда. / В Запорожье обнаружена безопасная ртуть. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках