российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатку обрушились снегопады и шквалистый ветер

Циклон, смещающийся по акватории Тихого океана, обрушил на Камчатку снегопады и шквалистые ветра.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», во всех школах, а также в ряде средне-технических и высших учебных заведений отменены занятия первой смены.

По данным метеорологов, сила ветра, сопровождаемого снегопадам и метелями, достигает 18-22 метров в секунду. Основной удар стихия обрушила на наиболее густонаселенное восточное побережье полуострова, где расположены города Петропавловск, Елизово и Вилючинск.

В областном центре из-за непогоды ограничена видимость. Гололедица на дорогах областного центра и пригородных автотрассах осложнила движение транспорта. Госавтоинспекция рекомендовала водителям не выезжать без острой необходимости на дороги.

В области передано предупреждение о возросшей опасности схода лавин со склонов и сопок. Лавинная опасность будет сохраняться в горных территориях Елизовского, Усть-Камчатского, Мильковского районов и в Петропавловске-Камчатском до 18 марта, сообщили в Камчатском противолавинном центре.

Руководителям предприятий, выполняющих работы в горах, рекомендовано соблюдать правила лавинной безопасности. Любителям зимних видов спорта, альпинистам и туристам – воздержаться от маршрутов.

Жителей столицы Камчатки, где проживает свыше 60% населения области, предупреждают о необходимости быть предельно внимательными и не разрешать играть детям под крутыми заснеженными склонами.

Отмечается, что аэропорт Петропавловска, расположенный на удалении от побережья, где бушует стихия, пока работает в штатном режиме.

По данным метеорологов, непогода сохранится на полуострове еще около суток, а снегопады будут продолжаться с разной интенсивностью до понедельника, передает РИА Новости.

Петропавловск-Камчатский, Всеволод Ягужинский

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 15.03.07

В Хасавюрте убиты сотрудники ФСБ. / Московские «оборотни в погонах» совершили 15 убийств. / У живого украинца в Испании вырезали сердце и почки. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках