российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число горняков, погибших на шахте в Кузбассе, достигло 27

Число горняков, погибших на шахте «Ульяновская» в Кузбассе, достигло 27. Ещё 88 горняков благополучно выведены на поверхность, двое горняков травмированы. Всего на момент аварии в шахте находилось 186 шахтеров.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на администрацию Кемеровской области, спасательные работы продолжаются. Ходом работ лично руководит губернатор Аман Тулеев.

В результате произошедшего взрыва на шахте разрушена часть выработок, что значительно затрудняет поиск горняков. По предварительной версии, взрыв произошел после обрушения пород основной кровли и выдавливания метана в горные выработки.

В настоящее время под землей работают 14 отделений горноспасателей из Кемерова и Новокузнецка, Прокопьевска. На подходе еще отряды подразделений ВГСЧ. Ожидается, что группа спасателей прибудет и с Министром МЧС Сергеем Шойгу.

Также на место аварии прибыл спасательный отряд Ленинск-Кузнецкого центра охраны здоровья шахтеров, во главе с его руководителем В. Агаджаняном.

Как подчеркнул губернатор, работы будут вестись в круглосуточном режиме. На место аварии прибыл полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин.

Кемерово, Всеволод Ягужинский

Кемерово. Другие новости 19.03.07

Свердловский губернатор отправился в Москву на самолете с проблемой в топливной системе. / Организатор взрыва в тираспольском троллейбусе получил 20 лет строгого режима. / Аэробус «Уральских авиалиний» с губернатором Росселем на борту до сих пор не вылетел в Москву. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках