российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На шахте «Ульяновская» погиб 71 горняк

До 71 человека возросло количество погибших в результате взрыва на шахте «Ульяновская» в Кемеровской области.

По информации начальника пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Владимира Бердникова, работающего на месте событий, уже обнаружены тела 71 шахтера. Он уточнил, что спасательные работы осложнены многочисленными завалами и большой протяженностью выработок, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал корреспондент «Нового Региона», всего в момент происшествия в забое находились 200 горняков, 75 из них были выведены на поверхность живыми. Таким образом, пропавшими без вести считаются 54 человека.

Взрыв на шахте «Ульяновская» произошел в понедельник в 11:16 по московскому времени, напоминает Лента.ру.

По факту аварии на шахте «Ульяновская» возбуждено уголовное дело по статье 216, часть 3 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По предварительным данным, взрыв метана произошел после обрушения породы основной кровли «и выдавливания метана в горные выработки». На аварийной шахте работают более десяти отделений горноспасателей из Кемерово, Новокузнецка и Прокопьевска.

Спасательные работы будут продолжаться круглосуточно, пообещали в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Кемерово, Всеволод Ягужинский

Кемерово. Другие новости 19.03.07

Самолет с губернатором Росселем, задержавшийся по техническим причинам, приземлился в Домодедово. / Взрыв на шахте «Ульяновская» – 61 погибший. / Число горняков, погибших на шахте в Кузбассе, достигло 27. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках