российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По уточненным данным, в Кузбассе погибли 78 шахтеров

По последним данным, при взрыве на угольной шахте «Ульяновская» в Кемеровской области погибло 78 человек. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом в понедельник вечером заявили в региональной администрации.

Представители МЧС области говорят, что у них пока нет точной информации о том, сколько человек остается под землей. Ранее сообщалось, что в момент взрыва в шахте находилось 186 человек, живыми на поверхность выведены 88 шахтеров. Позже в МЧС подтвердили, что горняков было больше – 200 человек.

Перед сотрудниками оперативных служб, работающими на шахте «Ульяновская», поставлены две основные задачи: спасти как можно больше людей и не допустить пожара.

В настоящее время поиски остающихся под землей шахтеров осложняется тем, что из-за взрыва в подземных помещениях образовались завалы. «На шахте длинные выработки до нескольких километров, и там образовались завалы. Это осложняет поиск», – сказали в МЧС.

Кроме того, в Кемеровскую область из Москвы вылетел глава МЧС России Сергей Шойгу. Вместе с ним в Новокузнецк прибудут члены оперативной группы министерства и психологи МЧС.

Как заявил глава российского правительства Михаил Фрадков, в настоящее время создается госкомиссия по расследованию причин аварии на шахте.

Взрыв на шахте «Ульяновская» произошел в 11:16 по московскому времени. Согласно предварительной версии, взрыв метана произошел после того, как обрушилась порода основной кровли, напоминает РИА Новости.

Кемерово, Всеволод Ягужинский

Кемерово. Другие новости 19.03.07

В Москве осуждены милиционеры, подделывавшие специальные номера и пропуска. / На шахте «Ульяновская» погиб 71 горняк. / Самолет с губернатором Росселем, задержавшийся по техническим причинам, приземлился в Домодедово. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках