российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростовской области столкнулись МиГ-29 – возбуждено уголовное дело

В Ростовской области военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту столкновения в небе над регионом двух истребителей МиГ-29, передает корреспондент «Нового Региона».

Этот инцидент стал первым серьезным происшествием в ВВС в 2007 году, заявил главком ВВС России Владимир Михайлов. Он напомнил, что в 2006 году в Военно-воздушных силах было 7 авиапроисшествий – четыре аварии и три катастрофы. Погибли 13 человек. Сегодня обошлось без жертв, сообщает Русская служба новостей.

Два истребителя «МиГ», которые отрабатывали полет парой, столкнулись на высоте 7 тысяч метров. «Летчики выполняли упражнение на слетанность, оружия на борту истребителей не было», – сообщил помощник главкома ВВС Александр Дробышевский. По его словам, разрушений на земле нет.

Как рассказал глава Миллеровского района, летчики сделали все, чтобы самолеты не упали на село Дегтево. Пилоты катапультировались, но один из них, командир эскадрильи, подполковник, получил травму лица. Майор не пострадал.

Источник «Интерфакса» в ростовских правоохранительных органах сообщил, что пилоты после катапультирования самостоятельно пришли в сельскую больницу и вышли на связь.

Ростов-на-Дону, Всеволод Ягужинский

Ростов-на-Дону. Другие новости 21.03.07

Почему в России взрываются шахты, – мнение эксперта. / Ростехнадзор назвал главные причины аварий в шахтах. / Одесский предприниматель нанес государству огромный ущерб. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках