российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Находка: «деды» довели матроса-срочника до самоубийства

Во Владивостоке начато расследование уголовного дела по факту самоубийства матроса на пограничном корабле «Иван Леднев».

Как сообщили в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, 16 марта в Находке на находящемся на ремонте пограничном корабле снабжения «Иван Леднев» Владивостокского соединения береговой охраны покончил с собой 19-летний матрос, призванный весной 2006 года.

По данному факту 304-й военной прокуратурой гарнизона в отношении 9 военнослужащих по призыву возбуждено уголовное дело по ст.335 ч.3 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими) и ст.163 ч.1 (вымогательство), сообщает ИА «Восток-Медиа». Подозреваемые взяты под стражу. Проводятся следственные действия.

В ходе расследования причин суицида сотрудники прокуратуры установили, что на корабле, где проходил службу молодой пограничник, процветали неуставные отношения. Несколько старослужащих длительное время постоянно избивали молодых матросов. Об этом сообщили в Тихоокеанской пограничной военной прокуратуре. Установлено уже около 30-ти случаев избиения молодых матросов.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 22.03.07

В Харькове на улице Ньютона разлили ртуть. / Пожар около Чернобыльской АЭС: ветер дует в сторону Белоруссии. / В Мариуполе задержаны безработные убийцы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках