российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура обвинила в халатности бывшего начальника милиции Кондопоги

Прокуратура Карелии предъявила обвинение совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 Уголовного кодекса РФ («Халатность»), бывшему начальнику Кондопожского ГОВД подполковнику милиции Александру Чечельницкому.

Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что 30 августа у ресторана «Чайка» в Кондопоге произошла массовая драка, в которой было убито два человека, девяти местным жителям были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Тогда драка спровоцировала волну преступлений, в последующие дни в Кондопоге происходили поджоги и уничтожение имущества. Ущерб от этих действий превысил 100 тысяч рублей.

По мнению прокуратуры, «начальник горотдела милиции Чечельницкий, руководивший силами и средствами Кондопожского ГОВД по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, обвиняется в том, что вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей не обеспечил пресечение этих противоправных действий и массовых беспорядков».

Кондопога, Карелия, Иван Смирнов

Кондопога, Карелия. Другие новости 27.03.07

В Приволжье создан резервный фонд для ликвидации паводка. / В Харьковской области едва не сгорело село. / МВД стягивает дополнительные силы для охраны порядка в Киеве. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках