российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эстонский буксир помог российскому сухогрузу

Эстонскому буксиру во вторник удалось снять с мели российский сухогруз «Балтийский 102». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявили в пограничном департаменте Эстонии.

По данным пограничников, в середине дня с помощью плавучего крана с судна были выгружены пиломатериалы, что дало возможность снять «Балтийский 102» с мели. В настоящее время корабль стоит на якоре недалеко от места происшествия, на его борт перегружаются пиломатериалы.

Российский сухогруз «Балтийский 102», принадлежащий Северо-западному пароходству, в ночь на воскресенье сел на мель в западной части Финского залива, приблизительно в 70 километрах западнее Таллинского порта. По предварительным данным, причиной происшествия стала навигационная ошибка.

Судно с грузом пиломатериалов направлялось из Таллина в один из британских портов. Экипаж судна из 12 человек не пострадал. На борту теплохода находится около 65 тонн судового топлива, однако никаких повреждений судна не обнаружено. Утечки топлива не произошло, сообщает РИА «Новости».

Таллин – Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Таллин – Санкт-Петербург. Другие новости 27.03.07

Очередной теракт в Ираке унес жизни 45 человек (обновлено). / Молдавская полиция задержала сторонников объединения Молдавии и Румынии. / У пресс-секретаря Белого дома обнаружен рак печени. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках