российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Астраханский чиновник брал взятки, находясь под следствием

В Астраханской области по обвинению во взяточничестве арестован глава Камызякского района области Дмитрий Угрюмов. По данным областной прокуратуры, чиновник продолжал брать взятки, находясь под следствием. Ранее он был задержан сотрудниками прокуратуры и УБЭП УВД области при получении 780 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

В отношении главы района прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Как полагает следствие, Угрюмов своим распоряжением передал в собственность одной из организаций земельный участок площадью более 50 тыс. квадратных метров. За это он намеревался получить 2 млн. рублей, однако был задержан при получении части оговоренной суммы. Это преступление чиновник совершил, уже находясь под следствием.

В феврале прокурором области в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Угрюмов обвиняется в том, что в период отопительного сезона 2005-2006 годов из личной заинтересованности приобретал в городские котельные низкокачественную нефтесодержащую жидкость, расплачиваясь за нее из бюджетных денег как за качественное сырье. В результате жители Камызякского района в течение двух месяцев недополучали в свои дома тепло, хотя на отопление в этот период было затрачено порядка 6,5 млн. рублей.

Кроме того, в отношении Угрюмова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения). Он обвинен в хищении около 1 млн. 500 тыс. рублей из бюджета района.

В настоящее время все три уголовных дела соединены в одно производство.

Решением Советского районного суда города Астрахани Угрюмов заключен под стражу.

Астрахань, Ольга Панфилова

Астрахань. Другие новости 10.04.07

В Подмосковье при пожаре погибла парализованная пенсионерка. / В Донецкой области по небрежности разрушены курганы на 1000000 гривен. / В Екатеринбурге дикая куница покусала пенсионерку. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках