российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Японском море спасены российские моряки

В Японском море у восточного берега японского острова Хонсю завершилась операция по спасению российских моряков. Все 17 членов российского экипажа севшего на мель грузового судна «Джейн» успешно эвакуированы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Главное управления береговой охраны Японии.

«Операция по спасению завершена к 09:00 по местному времени (04:00 по московскому времени). Никто из членов экипажа не получил травмы», говорится в официальном сообщении Главного управления береговой охраны.

В операции по спасению российского экипажа принимали участие корабли японской береговой охраны и вертолет.

Сухогруз «Джейн», принадлежащий компании «Сахалинмортранс», перевозил уголь с Сахалина для одной из японских электростанций в префектуре Фукусима. Судно ходило под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины.

Сухогруз, на борту которого находился экипаж из 17 россиян, прибыл в японский порт 10 апреля и встал на разгрузку. 16 апреля в связи с ухудшением погоды капитан принял решение уйти с рейда порта в открытое море.

По данным Владивостокского спасательно-координационного центра, однако в корпусе сухогруза открылась большая течь. Капитан, для того чтобы спасти судно и груз, направил теплоход на мель, передает ИА «Восток-Медиа».

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 17.04.07

Южноуральцы попадают в аварии из-за собственной халатности. / Нижегородским «несогласным» запретили маршировать в центре. / В Москве совершено нападение на уроженца Армении. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках