российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поиски горняков на шахте «Ульяновская» продолжатся еще 2 недели

На шахте «Ульяновская» в Кемеровской области продолжается поиск тел горняков, погибших почти месяц назад.

Глава Ростехнадзора Константин Пуликовский сегодня назовет причины аварии на шахте «Ульяновская» в Кузбассе, которая произошла 19-го марта при взрыве метана на шахте «Ульяновская» и в результате которой погибли 108 горняков.

В преддверии обнародования причин аварии на шахте в Кемеровской области Пуликовский сообщил, что авария произошла из-за преднамеренного выведения из строя оборудования.

«Автоматика, показывающая уровень метана на шахте, была намеренно выведена из строя для того, чтобы датчики показывали меньшее количество метана и чтобы эти датчики не отключили электричество в шахте»,– сказал он.

«Есть основания подозревать в этом и тех, кто погиб в шахте. Имена предполагаемых исполнителей, всех, кто непосредственно вывел оборудование из строя, выяснят правоохранительные органы», – сказал глава Ростехнадзора.

Пуликовский подведет в Новокузнецке итоги работы комиссии по расследованию причин аварии. В комиссию вошли специалисты Ростехнадзора, представители профсоюзных организаций и Роструда.

Новокузнецк, Кемеровская область, Иван Смирнов

Новокузнецк, Кемеровская область. Другие новости 17.04.07

В Одесской области поезд столкнулся с автомобилем. / На автобусах Москва – Нижний Новгород перевозился контрафакт. / Сургут: два руководящих сотрудника наркоконтроля попались на торговле героином. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках