российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против начальника МЧС Адыгеи возбуждено уголовное дело

В Адыгее возбуждено уголовное дело против начальника Главного управления МЧС России по республике Валерия Батдиева по факту злоупотребления и превышения им должностных полномочий.

Как сообщил прокурор Майкопа Андрей Фатин, «дело, следствие по которому вело Управление по борьбе с организованной преступностью МВД Адыгеи, а прокуратура осуществляла надзор, передано в военную прокуратура Майкопского гарнизона, поскольку Батдиев является военнослужащим органов МЧС».
По версии следствия, начальник управления выделенные из федерального бюджета в 2006 году деньги истратил не на обеспечение жильем нуждающихся военнослужащих, а на приобретение служебной квартиры для себя по явно завышенной стоимости – 1 млн. 600 тыс. рублей. По словам следователей, есть данные и о других случаях превышения чиновником должностных полномочий.

Майкоп, Адыгея, Иван Смирнов

Майкоп, Адыгея. Другие новости 17.04.07

Лимонов: «Юрию Чайке нужно как минимум уйти в отставку, как максимум – покончить с собой». / В Челябинске обрушилась крыша ледового дворца «Трактор». / Причиной взрыва на шахте «Ульяновская» стало короткое замыкание. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках