российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тулеев назвал главного виновника аварии на шахте «Ульяновская»

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назвал аварию на шахте «Ульяновская» «осознанным преступлением». По его словам, это преступление было совершено для увеличения добычи угля. Ответственность за трагедию он возложил на собственников шахты.

«Я полностью согласен с выводами комиссии. Причина аварии – в умышленных действиях компании «Южкузбассуголь», и полностью ответственность лежит на руководстве этой компании. Это – осознанное преступление, совершенное для увеличения добычи угля. Мы подготовили специальную записку с требованием усилить роль Ростехнадзора в контроле за безопасностью работ на шахтах. Но лобовая ответственность лежит на собственниках компании «Южкузбассуголь», – приводит слова Тулеева РИА Новости.

Как ранее сообщал «Новый Регион», глава Ростехнадзора Константин Пуликовский накануне сообщил, что причиной аварии на шахте «Ульяновская» стало вмешательство человека в действие автоматики.

Сегодня глава ведомства заявил, что взрыв на шахте, где погибли 108 человек, спровоцировало короткое замыкание электрокабеля.

Новокузнецк, Кемеровская область, Ольга Панфилова

Новокузнецк, Кемеровская область. Другие новости 17.04.07

На Южном Урале двух преподавателей из Уфы обвиняют в преступной халатности, приведшей к гибели подростка. / Ростехнадзор нашел 42 виновных в трагедии на шахте «Ульяновская». / Житель Оренбурга рассказал южноуральским милиционерам страшную сказку. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках