российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Землетрясение на Камчатке и в Хабаровском крае: жертв и разрушений нет

На Камчатке накануне произошло землетрясение. Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, подземные толчки были зафиксированы в 15:16 мск воскресенья в акватории Авачинского залива на глубине 33-х километров в 83-х километрах от Петропавловска- Камчатского. Магнитуду землетрясения специалистам определить не удалось.

По информации МЧС, в населенных пунктах Камчатки подземный толчок не ощущался, жертв, разрушений и угрозы цунами нет.

Вчера же произошло еще одно землетрясение. Толчки магнитудой 4,3 были зарегистрированы в 21.04 по местному времени в двух километрах севернее поселка Улика-Павловка Хабаровского района, в 81,5-х километрах северо-западнее Хабаровска.

Как сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, землетрясение ощущалось на территории Еврейской автономной области: в Смидовичском, Биробиджанском районах и Биробиджане сила подземных толчков достигала 4-х баллов, в Ленинском и Облученском районах – 3-х баллов.

На территории Хабаровского края сила землетрясения составила 3-3,5 баллов. На территории города Хабаровска ощущалось кратковременное колебание под ногами, а также слабое раскачивание висящих предметов.

По докладам оперативных дежурных ГУ МЧС России по Еврейской АО и Хабаровскому краю, жертв, разрушений, нарушений жизнедеятельности населения нет.

По информации диспетчера Дальневосточной железной дороги, землетрясение ощущалось на железнодорожных станциях по направлению от Хабаровска в сторону Биробиджана. Нарушений в движении поездов не зарегистрировано.

Сейсмологическая станция Южно-Сахалинска зафиксировало данное землетрясение как очень слабое.

Хабаровск – Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Хабаровск – Петропавловск-Камчатский. Другие новости 23.04.07

В Днепропетровской области у безработного изъяли маковую соломку. / Две аварии произошло вчера в районе ТК «ИКЕА» в Екатеринбурге. / Екатеринбург: водитель автомобиля «Мерседес», пытаясь скрыться от инспекторов ГИБДД, насмерть сбил пенсионерку. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках