российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вспышка гепатита «А» в Якутии

В Нерюнгринском районе Якутии объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи со вспышкой гепатита «А» среди строителей участка Восточного нефтепровода, сообщили в республиканском управлении МЧС.

В инфекционном отделении больницы города Нерюнгри находятся 35 человек, у 19 из них подтвержден диагноз – гепатит «А». По оценкам медиков, вероятным источником инфекции стал пищеблок участка третьего рабочего потока, базирующегося вблизи поселка Нагорный. В минувшие субботу и воскресенье на Нагорнинском и соседнем Чульманском участках строительства работали эпидемиологи, иммунологи, медики других специальностей. Они выполнили сотни заборов крови, 58 проб уже вызвали у врачей подозрение.

Для приема больных подготовлены 60 коек в стационаре, зарезервированы более 20 коек. В пищеблоках выявлены нарушения санитарных норм: несоблюдение правил хранения продуктов, отсутствие дезинфицирующих средств. Не все работники службы питания имеют медицинские книжки и прошли медосмотры.

По решению главы районной администрации в Нерюнгринском районе введены дополнительные меры профилактики, жители поселков предупреждены об опасности инфекции, ограничены контакты населения со строителями. Медики в связи с этим отмечают, что гепатит «проявляется» не всегда быстро: инкубационный период после заражения может длиться один-два месяца в зависимости от иммунитета человека.

Якутия, Иван Смирнов

Якутия. Другие новости 23.04.07

В Запорожской области разоблачили «рыболовов»-контрабандистов. / Массовая драка между чеченскими школьниками: 3 пострадавших. / В Екатеринбурге пьяный водитель потерял в ДТП свое транспортное средство. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках