российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ростовской психбольнице сгорели три человека

По уточненным данным, в результате пожара в психоневрологической лечебнице на хуторе Дарагановка Неклиновского района Ростовской области, который произошел в пятницу утром, три человека погибли, 16 пострадали, в их числе две медсестры. Об этом сообщает пресс-служба Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ. По данным начальника ЮРЦ Сергея Кудинова, госпитализированы 13 человек. Ранее сообщалось о 35 пострадавших.

Пожар в четвертом отделении больницы, которое располагается в двухэтажном кирпичном здании, начался около 5.00. По разным данным, в медучреждении находилось от 43 человек до 49 человек. В 5.16 на место происшествия прибыл первый пожарный расчет из города Таганрога. В 6.55 пожар локализован, в 7.30 ликвидирован. По информации ЮРЦ, 7 человек спасены, 22 эвакуированы в основной корпус лечебницы.

Возбуждено уголовное дело по факту неосторожного обращения с огнем. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с нагревательными приборами.

Как отмечает пресс-служба ЮРЦ, в марте и декабре 2006 года сотрудниками противопожарного надзора были организованы проверки данного медицинского учреждения, в результате которых выявлен ряд нарушений пожарной безопасности. Наиболее грубые из них: отсутствие пожарной сигнализации, системы оповещения и распашных решеток на окнах. Руководство лечебницы было привлечено к административной ответственности.

Ссылка по теме:

Психлечебница сгорела из-за непотушенной сигареты >>>

Ростов-на-Дону, Ольга Панфилова

Ростов-на-Дону. Другие новости 04.05.07

Под Рязанью взрывом газа разрушен жилой дом: 5 погибших. / Число пострадавших при пожаре в ростовской психбольнице достигло 35 человек. / Ростовская область: пожар в психлечебнице потушен. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках