российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Психлечебница сгорела из-за непотушенной сигареты

Главная версия пожара в психиатрической лечебнице на хуторе Драгановка Неклиновского района Ростовской области – нарушение правил безопасности при курении. Об этом сообщил руководитель Южного регионального центра МЧС РФ Сергей Кудинов. Возгорание началось в шкафу в четвертом мужском отделении, передает ИТАР-ТАСС. Там хранилась верхняя одежда больных. По всей видимости, кто-то бросил туда незатушенную сигарету. Ранее сообщалось, что возможной причиной пожара могло быть использование отопительных приборов, но эта версия не нашла подтверждения.

Как заявил Сергей Кудинов, грамотные действия медперсонала помогли избежать трагедии, равной по масштабам той, что случилась в станице Камышеватская Краснодарского края. Тогда погибли более 60 человек.

В Южном региональном центре МЧС отметили, что органы Госпожнадзора, проводившие внеплановые проверки этого лечебного учреждения в марте и декабре 2006 года, выявили ряд нарушений, среди которых отсутствие пожарной сигнализации, системы оповещения и глухие металлические решетки на окнах. Тогда к административной ответственности были привлечены пять должностных лиц.

Сигнал о пожаре поступил в пятницу в 5.00 мск, а в 7.30 огонь был потушен. В это время, по данным ЮРЦ, в здании находилось 39 больных и четверо сотрудников медперсонала, в общей сложности 43 человека.

Прокурор Неклиновского района Ростовской области возбудил уголовное дело по факту пожара в психоневрологической лечебнице.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 219 «нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности гибель двух и более человек» УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

На место происшествия выехали прокурор Ростовской области Анатолий Харьковский и следователи прокуратуры.

Напомним, что в результате пожара погибли три человека, госпитализированы 13 человек, двое из них – медперсонал.

Ростов-на-Дону, Ольга Панфилова

Ростов-на-Дону. Другие новости 04.05.07

Запорожье: одно дерево оставило сотни домов без света. / Донбасс: в Мариуполе сатанисты осквернили 666 могил. / Крушение украинского экспресса: все могло закончиться трагически. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках