российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина: последствия взрыва на газопроводе устранены. Авария могла стать следствием диверсии

Накануне представители украинской компании «Нафтогаз Украины» сообщили, что ее специалисты устранили последствия аварии на магистральном газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород». Поставка газа в Европу по трубопроводу будет возобновлена после получения заключения спецкомиссии, расследующей причины аварии. Как сообщает украинская сторона, поставки газа не были сорваны, так как была налажена транспортировка топлива по резервной линии.

Между тем, как заявил глава Минтранса Украины Николай Рудьковский, сегодняшняя авария на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород и происшествие с поездом «Столичный экспресс» – результаты диверсии. «Ситуация, которую мы имели на железной дороге под Киевом с 168-м поездом, и эта сегодняшняя авария – не исключено, могут быть звеном запланированных акций по дестабилизации ситуации в стране», – заявил министр в эфире украинского телевидения.

В понедельник днем на территории Украины взорвался участок газопровода Уренгой-Помары-Ужгород по которому идут поставки газа из России в страны Европы. Было повреждено около 30 метров трубы. Сразу же после ЧП газ в Европу пустили по запасной нитке. К этому часу последствия аварии устранены.

Локомотив и четыре вагона поезда «Столичный экспресс», следовавшего из Днепропетровска в Киев, сошли с рельсов 2 мая в 22:15 по местному времени возле станции Росава в Киевской области. В результате аварии был частично поврежден участок железнодорожного полотна. Погибших в результате этого инцидента не было.

Руководство Украинской железной дороги объявило, что авария «Столичного экспресса» стала результатом «несанкционированного вмешательства посторонних лиц», взломавших электромеханический привод, переводящий стрелку с одного пути на другой. К расследованию происшествия с поездом подключены представители Службы безопасности Украины. О подозреваемых пока не сообщается.

Ссылка по теме:

Взрыв на газопроводе не помешает поставкам «голубого топлива» >>>

Киев, Украина, Иван Смирнов

Киев, Украина. Другие новости 08.05.07

Челябинка стала жертвой пьяной ссоры. / В Свердловской области, сплавляясь по реке, утонула инструктор по туризму. / 17 человек погибли в результате падения автобуса в реку. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках