российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пулковские чайки не дали Боингу взлететь

По причине столкновения со стаей птиц самолет, вылетавший из петербургского аэропорта Пулково, был вынужден вернуться обратно.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел в 8:08 утра МСК.

Лайнер Boeing 737, направлявшийся на греческий остров Крит, в аэропорт города Ираклиона, столкнулся со стаей чаек. В результате одна из птиц попала в двигатель самолета.

В итоге все завершилось благополучно. Самолет приземлился в Пулково. Пострадавших среди пассажиров и членов экипажа нет. Все пассажиры, направлявшиеся по данному маршруту, отправлены резервным бортом.

Столкновения самолетов с птицами происходят достаточно часто. Иногда они приводят к трагическим последствиям. Так, в марте 2006 года армянский грузовой самолет, выполнявший полет в город Шарджа (Арабские Эмираты), столкнулся со стаей пернатых, после чего рухнул на землю на территории Ирана.

В 2005 году столкновение с птицей привело к экстренной посадке лайнера, выполнявшего рейс из Екатеринбурга в Хабаровск. У лайнера оказалась разбита фара и поврежден обтекатель крыла, передает РБК.

Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Санкт-Петербург. Другие новости 08.05.07

В автокатастрофе под Лас-Вегасом погиб легендарный боксер Диего Корралес. / Во Львовской области кто-то врезался в нефтепровод «Броды – Ужгород». / В Запорожской области задержан маньяк, охотившийся на школьниц. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках