российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики Южной Осетии блокируют грузинские села на территории республики

Вечером в четверг президент непризнанной республики Эдуард Кокойты сообщил журналистом, что в 9:00 11 мая силовые структуры Южной Осетии намерены блокировать все села на территории республики, находящиеся под контролем грузинских властей.

Помимо блокады сел, в районах сел будет прекращено автомобильное и пешее передвижение. «Блокирование сел будет продолжаться до тех пор, пока из них не будут выведены на территорию Грузии вооруженные формирования, находящиеся там в нарушение ранее достигнутых соглашений, а также пока на территорию Грузии не будет возвращено самозванное правительство Дмитрия Санакоева», – заявил глава Южной Осетии.

По словам Кокойты, на территории республики в нарушение договоренностей присутствуют грузинские вооруженные формирования, которые «бесчинствуют» и «терроризируют население, а миссия ОБСЕ безмолвствует».

Югоосетинский лидер также заявил о готовности применения силы для уничтожения этих формирований, если население грузинских сел попросит защиты у властей республики.

Напомним, что ранее в четверг президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указ о создании в Цхинвальском регионе «временной административной единицы», управление которой поручено «альтернативному» президенту Южной Осетии Дмитрию Санакоеву.

Цхинвали, Иван Смирнов

Цхинвали. Другие новости 11.05.07

На Южном Урале разыскивается военнослужащий, пропавший 1,5 года назад. / В Харькове в ДТП попали троллейбус и два автобуса: пострадали три человека. / Израильтяне просто почтой шлют на Украину золото в слитках. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках