российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине похищен инспектор Росприроднадзора

При проведении контрольных мероприятий инспектор Управления Росприроднадзора по Сахалинской области «был фактически похищен» компанией ООО «Сахтрансбункер», говорится в сообщении пресс-службы Минприроды России.

Компания ООО «Сахтрансбункер» производит бункеровку судов, работающих в рамках реализации нефтегазовых проектов, в том числе таких, как «Сахалин-2», «Сахалин-1».

По данным Минприроды, предприятие осуществляет свою деятельность без положительного заключения государственной экологической экспертизы. Кроме того, неоднократно были отмечены случаи разливов нефти при проведении работ ООО «Сахтрансбункер». В связи с этим Управлением Росприроднадзора по Сахалинской области 26 апреля была начата внеплановая проверка деятельности компании.

«Инцидент произошел в Анивском заливе в районе порта Корсаков вечером 14 мая. Инспектор Управления Росприроднадзора по Сахалинской области Борисов поднялся на борт танкера «Норд», принадлежащего ООО «Сахтрансбункер», с целью проверки деятельности компании.

Экипаж судна, не смотря на присутствие инспектора, продолжил работы. В ходе проверки были зафиксированы нарушения и составлен акт, который представители ООО «Сахтрансбункер» подписывать отказались. Инспектор был вынужден задержаться на судне из-за погодных условий. Не предупредив его о своих планах, судно снялось с якоря и ушло в море, взяв курс на другой порт. В итоге инспектор пробыл на судне около суток, не имея возможности сообщить о своем местонахождении», – говорится в сообщении.

В связи с этим заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь сообщил, что в отношении ООО «Сахтрансбункер» будет начато расследование.

Корсаков, Сахалин, Иван Смирнов

Корсаков, Сахалин. Другие новости 16.05.07

Во Львовской области нашли крупнейший «отстойник» краденых автомобилей. / Переносом Бронзового солдата Эстония прекратила «сползание» под контроль России. / Опозданием харьковского поезда займется СБУ. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках