российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Установлен организатор ограбления Сбербанка в Чите

Представители правоохранительных органов, причастных к расследованию ограбления, заявили, что в убийстве охранников банка признался бывший капитан УБОП Читинской области.

По данным газеты «Коммерсант», именно этот человек, имя которого в интересах следствия не разглашается, был и основным организатором ограбления отделения Сбербанка. Бывший капитан УБОП указал следователям и место убийства своего соучастника. Следствие считает, что этот человек знает, где спрятана пока не найденная часть вынесенных из банка купюр и драгметаллов, однако место тайника он пока не раскрыл.

Напомним, что труп одного из грабителей был обнаружен в четверг в лесном массиве недалеко от Читы. Убитый, имя которого пока не называется, по данным следствия, был другом охранника банка Вячеслава Попова – соучастника ограбления убитого подельниками.

Прокуратура Читинской области объявила, что выйти на след грабителей удалось именно в ходе разработки круга общения Попова. По официальной версии, участников ограбления удалось вычислить в течение 24 часов. Выявив среди друзей Попова людей, которые могли участвовать в нападении, следователи проверили соединения их мобильных телефонов и установили, что в ночь на 12 мая они пользовались ими в районе, где находится ограбленное отделение Сбербанка.

По неофициальной версии, найти грабителей удалось благодаря записке, оставленной Поповым супруге. Охранник, по некоторым данным, накануне ограбления передал жене записку, в которой сообщались имена его сообщников, и попросил отнести послание в правоохранительные органы, если с ним что-то случится.

Нападение на отделение Байкальского банка Сбербанка РФ, расположенное в Чите, было совершено в ночь с 11 на 12 мая. По данным предварительного расследования, преступники проникли в отделение через окно, которое для них открыл Попов, дежуривший в банке в эту ночь. Войдя в банк, грабители застрелили Попова и его напарника Виктора Котовского, взяли 38,69миллиона рублей, слитки золота и серебра, и скрылись.

По состоянию на утро пятницы, по делу об ограблении банка задержаны четверо подозреваемых, у которых изъято 18,4 миллиона похищенных рублей. Местонахождения остальных ценностей пока не обнаружено. Имена подозреваемых не разглашаются.

Ссылки по теме:

Ограбление банка в Чите раскрыто >>>

По делу ограбления в Чите задержана сотрудница банка >>>

Дерзкое ограбление банка в Чите полно непонятных моментов >>>

Чита, Иван Смирнов

Чита. Другие новости 18.05.07

У Каспарова и Лимонова оказались испорчены авиабилеты. / В Подмосковье в машине жителя Ленобласти нашли 862 таблеток экстази. / В Нижегородской области утонул 4-летний ребенок. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках