российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане в результате спецоперации ранен шестилетний ребенок

В дагестанском городе Каспийск в результате перестрелки милиционеров с боевиками, которая произошла вечером 21 мая, ранен один правоохранитель и трое прохожих, в том числе шестилетний мальчик. Оба боевика – убиты.

Все раненые были госпитализированы. Двум мужчинам в возрасте 20 и 25 лет сделали перевязки, после чего отпустили. Другой пострадавший, шестилетний ребенок, получил ранение в тазобедренный сустав и был прооперирован, сообщили врачи. Также в больницу был доставлен замначальника управления по борьбе с терроризмом и уголовным экстремизмом полковник милиции Дагестана Магомед Хизриев, участвовавший в перестрелке с боевиками, передает «Интерфакс». Его вскоре перевезли в госпиталь МВД.

Милиционеры Каспийска получили оперативную информацию о двух вооруженных людях, приехавших на маршрутном такси из столицы республики, и организовали за ними наблюдение. На городской автостанции милиционеры попросили мужчин предъявить документы, удостоверяющие личность.

Преступники попытались оказать вооруженное сопротивление, завязалась перестрелка, в результате которой один бандит был убит на месте, а второй пытался убежать, но милиционеры догнали его возле школы №1, сообщает интернет-издание «Кавказский узел». Позже стало известно, что в результате тяжелого ранения он умер в больнице.

Личности обоих боевиков установлены. Сотрудники правоохранительных органов ведут проверку на причастность уничтоженных боевиков к совершению терактов на территории Дагестана и других регионов Северного Кавказа.

В квартире боевиков в Махачкале нашли взрывные устройства, запалы от гранат, разобранный пистолет и глушитель. Там же были списки номеров служебных машин сотрудников МВД республики и руководство по сборке взрывного устройства, сообщает МВД Дагестана.

Каспийск, Дагестан, Ольга Панфилова

Каспийск, Дагестан. Другие новости 22.05.07

Одесская милиция поймала российского пирата. / Южноуральские водители не замечают детей-пешеходов. / На южноуральских водоемах утонули 18 человек. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках