российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санкт-Петербург: за похищенных детей требуют выкуп в ?6 млн.

Требования о выкупе были озвучены через несколько дней после похищения. Злоумышленники требуют выкуп в размере более 6 миллионов евро за освобождение 11-летней Александры и 6-летнего Дмитрия Бородулиных, похищенных в Санкт-Петербурге 15 мая 2007 года.

Как сообщает «Новый Регион», точную сумму правоохранительные органы не раскрывают. По одной версии, дети находятся в Ленинградской области, согласно другой их вывезли в соседний регион.

По версии газеты «Аргументы и факты» похищение тщательно планировалось организованной группой, и скорее всего, преступление организовал хороший знакомый семьи Бородулиных, который знал время возвращения детей с тренировки и был информирован о благосостоянии семьи.

Отец Жанны Бородулиной, матери похищенных детей, владел несколькими небольшими фирмами и в наследство оставил супруге и дочери несколько квартир в престижных районах Санкт-Петербурга. Семья сдает недвижимость в аренду.

Напомним, Александра и Дмитрий Бородулины были похищены 15 мая 2007 года около 22:30, когда отец привез их домой с тренировки по ушу. Во дворе дома по Черноморскому переулку Павла Бородулина несколько раз ударили по голове, а детей затолкали в машину, предположительно «Жигули» темного цвета восьмой или девятой модели, и увезли.

Прокуратура города завела уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетнего), однако официальные результаты расследования пока не оглашались.

Санкт-Петербург, Иван Смирнов

Санкт-Петербург. Другие новости 04.06.07

В центре Перми провалился автомобиль (ФОТО). / В Мариуполе задержали группу подростков-налетчиков. / В Сьерра-Леоне разбился Ми-8. Вертолетом управлял россиянин. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках