российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке расстреляли главу строительной компании

Во Владивостоке убит генеральный директор инвестиционно-строительной компании «Владград» Дмитрий Вершинин.

Как сообщает ИА «Восток-Медиа», тело главы «Владграда» было обнаружено 2 июня около полуночи в районе дома №50 на улице Пологой во Владивостоке. Причиной смерти приморского предпринимателя стали несколько огнестрельных ранений. Прокуратура Ленинского района Владивостока по данному факту возбудила уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство», но делать официальное сообщение, а тем более давать какие-либо комментарии не торопится. Следственные органы воздерживаются от оглашения версий убийства и информации о задержании подозреваемых в этом деле.

Стражи порядка, правда неофициально, и многочисленные знакомые считают, что данное преступление – это не просто выяснение отношений или банальный разбой, это «заказное» убийство: поле деятельности компании, ее положение на рынке дает возможность и богатую пищу для такого предположения.

По данным агентства, у компании 21 июня заканчивается лицензия на строительный вид деятельности, и никто из руководства не подавал пакета документов на продление лицензии. Основными видами деятельности компании, зарегистрированными в уставных документах, являются ремонтно-строительные работы и работы связанные с развитием недвижимости. Отдельным направлением в работе «Владграда» являлась деятельность модного мебельного салона «Лайн Розе» и «Галереи дизайна», разместившихся в уютном особняке с богатым историческим прошлым на ул. Прапорщика Комарова. Их деятельность курировала супруга погибшего предпринимателя.

«Владград» «засветился» в связи со строительством мусороперерабатывающего завода в краевом центре в районе ул. Шошина. По многочисленным жалобам жильцов этого района делом заинтересовалась прокуратура, и строительство было приостановлено до лучших времен. Компании вменялись многочисленные нарушения требований гражданского, градостроительного и экологического законодательства. Договор на строительство мусороперерабатывающего завода был подписан между компанией «Владград» и администрацией Владивостока осенью 2006 года.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 05.06.07

Приволжский наркоконтроль возглавит Виктор Анохин. / Заключенные колонии захватили в заложники работников тюрьмы. / Самые загрязненные города мира (Список). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках