российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петропавловск-Камчатский пережил аммиачную атаку

Опасность для жителей Петропавловска-Камчатского после ночной утечки аммиака в рыбном порту областного центра исчезла. В настоящее время обстановка нормализовалась, сообщает в четверг Росгидромет.

Как сообщили «Новому Региону» в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ, сообщение о выбросе аммиака на японском промысловом судне «Коми Мару», пришвартованного к одному из причалов в морском рыбном порту Петропавловска-Камчатского, поступило спасателям в 9.45 местного времени. В результате случившегося, по уточненных данным, погиб 37-летний механик Аркадий Антонов, четыре человека госпитализированы в состоянии средней тяжести с диагнозом – отравление парами аммиачного газа.

Сразу после сообщения спасатели и пожарные расчеты были приведены в состояние готовности номер один. Водяную завесу вокруг аварийного траулера обеспечивали катер и 12 пожарных расчетов, машины газодымозащиты, компрессионная установка. Всего в ликвидации был задействован 81 человек.

Движение по улицам, примыкающим к порту, было перекрыто, однако людей из близлежащих домов было решено не эвакуировать.

В настоящее время, по данным МЧС, емкость с аммиаком перекрыта, траулер отбуксирован на рейд Авачинской бухты. Чрезвычайная ситуация в Петропавловске-Камчатском полностью ликвидирована. Общее количество попавшего в атмосферу ядовитого вещества составило порядка двух тонн.

Ссылка по теме:

Утечка аммиака в порту Петропавловска-Камчатского. Есть жертвы >>>

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 07.06.07

В пос. Новоильинский введен особый противопожарный режим, однако пожары с гибелью людей там продолжаются (Пермский край). / Южноуральские наркополицейские не исключают, что к взрывам шахт в Кузбассе могут быть причастны наркодельцы. / Валерий Шанцев отмечает годовщину со дня покушения на него. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках