российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ураган убил одного и ранил семерых жителей Приамурья

В Амурской области в результате урагана, обрушившегося 11 июня, один человек погиб и семеро ранены. По уточненной информации Главного управления МЧС области, «скончался один из жителей села Березовки Ивановского района, получивший смертельные травмы обломками шифера. Семь жителей Приамурья получили травмы, двое из них, в том числе один ребенок, находятся сейчас в больнице».

По словам заместителя губернатора области Валерия Гладилова, «в Благовещенске были аварийно отключены 65 подстанций, шквалистый ветер вызвал 231 обрыв линий электропередач. От стихии серьезно пострадали также Белогорск, Завитинск и 10 районов области. Не выдержала ураганного ветра и рухнула даже мощная многотонная опора высоковольтной ЛЭП-500».

По предварительным оценкам, ущерб в сумме более 20 млн. рублей нанесен Ивановскому району, где были выведены из строя 70% линий электропередач и связи, почти все населенные пункты остались без электричества.

На месте разгула стихии сейчас орудуют мародеры. Как сообщили на заседании городской чрезвычайной комиссии, «зафиксированы случаи разграбления поврежденных ЛЭП. Злоумышленники срезали провода для сдачи их на металлолом». Власти города обратились к жителям с просьбой сообщать в милицию, дежурные службы ЖКХ и МЧС о попытках хищения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ссылка по теме:

В Амурской области устраняют последствия урагана >>>

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 13.06.07

Дело главы района Нижегородской области передано в суд. / Очередная Кондопога произошла в Омске?. / Уралец свел счеты с жизнью, взорвав себя гранатой в ванной. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках