российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийцы чернокожего студента получили от 7 до 14 лет тюрьмы

От 7 до 14 лет проведут в колониях четверо петербуржцев обвинявшихся в убийстве студента из Конго Роллана Эпоссака, совершенном по мотивам национальной розни.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такой приговор вынес сегодня Городской суд Петербурга. Уточняется, что Андрей Герасимов приговорен к 14 годам строгого режима, Юрий Громов и Андрей Оленев – к 9 годам строгого и Виктору Орлов – к 7 годам общего режима.

14 июня присяжные вынесли в отношении подсудимых обвинительный вердикт. Сегодня в ходе прений гособвинение потребовало назначить подсудимым наказание сроком от 7 до 15 лет. Для Герасимова гособвинение попросило 15 лет строгого режима, для Оленева и Громова – 10 и 9 лет строго режима соответственно, а для Орлова – 7 лет общего режима.

Роллан Эпоссак был избит 9 сентября 2005 года во дворе дома N 8 по проспекту Науки. По версии обвинения, на него напали Герасимов, Оленев, Громов и Орлов. Оленев запустил в конголезца камнем, попав ему в голову, затем толчком сбил с ног, и все четверо стали его жестоко избивать.

Затем Андрей Герасимов, по версии следствия, попросил у Орлова нож и нанес им по голове, шее и руке отчаянно отбивавшегося Эпоссака не менее семи ударов. После этого нападавшие бросились наутек, поскольку во дворе появились прохожие, которые и вызвали милицию и «Скорую помощь».

Студента доставили в больницу, где он скончался 13 сентября от полученных ран. Это дело уже рассматривалось в Горсуде с участием присяжных, которые в первый раз не признали подсудимых виновными. Однако Верховный суд отменил тот приговор, передает Фонтанка.ру.

Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Санкт-Петербург. Другие новости 19.06.07

На суд по делу об убийстве российского журналиста Ильи Зимина не явились свидетели обвинения. / Захваченные в Париже заложники освобождены. / Украинские пограничники с начала года мирно выдворили десятки турецких шхун-браконьеров. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках