российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярский край: из проблемной части сбежали четверо солдат

Военный комиссар Красноярского края Юрий Серков на пресс-конференции в четверг сообщил, что из воинской части, размещенной в Железногорске сбежали четверо солдат срочной службы. Обстоятельства происшествия сейчас уточняются. Военком также отметил, что намерен в ближайшее время лично прибыть в часть и разобраться в ситуации.

Серков также сказал, что готов дать командиру совет, как навести порядок, поскольку долгое время сам служил на командных должностях и знает, насколько сложно поддерживать дисциплину. «Если дальнейшие действия командира части покажутся неубедительными, я приму меры по команде вплоть до министра обороны. Если ситуация в проблемной части не изменится, командир на своей должности не задержится», – подчеркнул Серков.

Трагические случаи гибели и травматизма солдат в воинской части в Железногорске происходят на протяжении ряда лет. В апреле 2004 года здесь застрелился солдат, стоявший на посту у одного из объектов горно-химического комбината в Железногорске. В мае 2004 года солдат, проходивший срочную службу в этой же воинской части, два раза выстрелил себе в живот, но остался жив. В марте 2005 года солдат-срочник застрелил одного и ранил второго сослуживца, в октябре того же года рядовой повесился на собственном ремне в расположении части. В июле 2006 года в этой же воинской части произошли два инцидента со смертельным исходом. В обоих случаях погибли караульные, в которых по неосторожности выстрелили их сослуживцы. 3 августа еще один солдат, находясь на посту, по предварительным данным, выстрелил в себя из автомата. 8 августа 2006 года из окна казармы выпал солдат, повредив при этом позвоночник.

Железногорск, Красноярский край, Иван Смирнов

Железногорск, Красноярский край. Другие новости 21.06.07

Австрия: задержанного россиянина скоро выпустят на свободу. / Новые подробности массового отравления детей в Подмосковье: у 32 работников лагеря «Смена» не было медицинских книжек. / «Наших» и «молодогвардейцев» проверяют на экстремизм. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках