российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Воркутауголь» не экономит на безопасности шахтеров

ОАО «Воркутауголь» считает необоснованными обвинения руководства компании в экономии на вопросах безопасности.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом агентству «Интерфаксу» заявила во вторник пресс-секретарь предприятия Светлана Царионова.

Ранее в связи с трагедией на шахте «Комсомольская» комментарии с упреками в экономии на безопасности шахтеров в адрес владельцев угольных предприятий распространил ряд СМИ.

Со своей стороны Царионова заявила, что на «Воркутауголь» действует специальная программа «Безопасность для всех», спецпроект по закупке индивидуальных средств защиты, по обучению людей.

«Этим вопросом в компании занимаются очень серьезно, это наша ценность», – сказала она. По ее данным, в прошлом году «Воркутауголь» потратила на эти цели около 640 млн. рублей, предполагаемый объем капиталовложений этого года – около 840 млн. рублей.

Светлана Царионова сослалась также на результаты проверки Ростехнадзора, организованной в связи с трагедией в Кузбассе. По ее словам, претензий к ОАО, в частности, к системе газового контроля у Ростехнадзора не было.

25 июня в 18:45 МСК на шахте «Комсомольская» произошел взрыв метана и задымление конвейерного штрека на глубине 800 метров. В результате, по последним данным, восемь горняков погибли, двое находятся в больнице, напоминает российское издание The New Times.

Воркута, Всеволод Ягужинский

Воркута. Другие новости 26.06.07

В Киеве рассекретили тюрьму НКВД (ФОТО). / Россияне жалуются на высокие цены парковок в московских аэропортах. / В начале июля суд вынесет решение по делу о покушении на Амана Тулеева. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках