российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ураган в Казани: 2 человека погибли, 16 ранены

Два человека погибли и 16 доставлены в лечебные учреждения с травмами различной степени тяжести из-за разбушевавшегося накануне в Казани урагана.

Два человека, ехавшие на автомашине, врезались в упавшее поперек дороги дерево. Еще 16 также травмированы деревьями. В городе повалено более 400 лип, берез, кленов, не считая мелких кустарников. В районах города были сорваны линии электропередачи: несколько жилых массивов остались без света. В очередной раз вода затопила станцию метрополитена «Площадь Тукая». Убытки, нанесенные стихией, представители специально созданного штаба подсчитают ближе к вечеру.

О ликвидации последствий вчерашней стихии на жизненно важных объектах на «деловом понедельнике» в мэрии Казани сегодня доложил первый заместитель председателя исполкома Казани Иршат Минкин.

По его словам, из-за того, что на линии электропередач упали поваленные деревья, произошли аварийные отключения 4 городских подстанций «Казанка», «Восточная», «Компрессорная» и «Горки». Однако в результате оперативно организованной работе по ликвидации последствий урагана подстанции вскоре вновь удалось запустить в работу. В 8 часов утра заработала последняя из выведенных из строя подстанций – «Компрессорная».

Как заметил Минкин, из-за отключения подстанций весь Советский район остался без воды. Более того, произошли отключения на канализационно-насосных станциях. Из рабочего состояния были выведены насосные станции «Новоазинская», «Компрессорная» и другие. Одновременно из рабочего режима вышли водозаборы микрорайона Азина, поселка Дербышки, а также восточный и северный водопроводные узлы. Сейчас ведутся работы по ликвидации последствий аварии, сообщает «Татаринформ».

Стихийное бедствие показало, что не все больницы Казани оснащены автономными резервными источниками. Поэтому в самое ближайшее время все учреждения здравоохранения предстоит обеспечить автономными источниками. На некоторое время была потеряна обратная связь со станцией Скорой помощи. К счастью, в самое короткое время сообщение было вновь налажено.

40 специально созданных бригад МУП «Трест «Горводзеленхоз» приступили сегодня к вывозу поваленных накануне ураганом деревьев на территории Казани.

В течение дня работники треста постараются ликвидировать все завалы из поваленных стихией деревьев. Сейчас бригады трудятся в Авиастроительном и Кировском районах, где значительная часть дорог перекрыта поваленными деревьями. Кроме того, в рабочее состояние приводятся светофоры, на прежние места устанавливаются дорожные знаки.

Казань, Татарстан, Иван Смирнов

Казань, Татарстан. Другие новости 09.07.07

Южноуралец сломал позвоночник, ныряя в водоем. / В аэропорту Домодедово из-за аварии задержан рейс «Москва-Франкфурт». / Премьера Абхазии спасла броня. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках