российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омск: 20-летний охранник насмерть забил 69-летнюю пациентку медсанчасти

В Омске арестован 20-летнего сотрудника частного охранного предприятия, который во время дежурства в медсанчасти №4 вместе со своим напарником забил насмерть 69-летнюю пациентку стационара медсанчасти. Женщина всю ночь пролежала в кустах, и вскоре скончалась от полученных травм в городской больнице.

Второй соучастник преступления отпущен под подписку о невыезде. Суд принял во внимание, что у него малолетний ребенок.

Сотрудникам ЧОПа предъявлено обвинение в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Вину признал лишь один из них. Он заявил, что за три года работы в больнице устал от хамства пациентов, пишет «Российская газета».

По данным следствия, причиной убийства стала бытовая ссора. Как сообщил следователь прокуратуры Ленинского округа Юрий Иванищев, женщина была определена в стационар МСЧ-4 в начале июня. Выйдя на прогулку, она не захотела возвращаться обратно. Охранники пытались заставить ее пройти в отделение, но женщина отказалась. Тогда оба охранника применили силу, нанеся женщине руками и ногами удары в область груди и тела. Затем они отнесли избитую женщину в кусты. Ее не хватились до утра, когда пришел ее муж.

Главный врач МСЧ-4 Юрий Филатов рассказал газете другую версию убийства, сославшись на анонимных очевидцев. По его словам, пациентку избивали не охранники, а пятеро неизвестных молодых людей, приехавших на автомобиле. Произошло это не на территории медсанчасти, а поодаль.

Омск, Иван Смирнов

Омск. Другие новости 11.07.07

Ливия оставила в силе смертный приговор болгарским медсестрам. / Львовянин пытался незаконно ввезти на Украину пневматические винтовки. / Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО взяло на контроль расследование вчерашнего ЧП на СвЖД. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках