российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неизвестные замуровали музей Шойгу во Владивостоке

Во Владивостоке неизвестные запаяли входы в подземный бункер, где должно было состояться открытие музея Гражданской обороны. Его решено было назвать в честь Сергея Шойгу. Но открытия так и не состоялось.

К удивлению посетителей и создателей музея все входы в подземный бункер были тщательно заварены сваркой. При этом неизвестные люди, запаявшие металлические двери, не представились и не сообщили, какую организацию представляют. Документов, разрешающих работы, у них тоже не было, передает РСН.

Воспрепятствовали открытию музея и сотрудники милиции, которые не допустили провести мероприятие и проникнуть внутрь бункера. Вместо разрешения от МЧС они потребовали от создателей музея договор об аренде этого объекта.

Новый музей находится в центре города в подземных помещениях бывшей системы эвакуации крайкома КПСС. Протяженность его туннелей составляет около полутора километров, глубина – 30 метров. Долгие годы подземные бункеры, построенные во Владивостоке, являлись секретными объектами. В 2000 году они опустели и находились в полузаброшенном состоянии, пока три года назад за реставрацию объекта не взялись сотрудники организации «Владподземспас». Они и приняли решение создать музей. Его экспонатами станут предметы советской эпохи, найденные в различных уголках тоннелей. Среди них – полное собрание сочинений Маркса и Энгельса, различные противогазы и даже ручной противотанковый гранатомет. Когда музей отроется и откроется ли теперь вообще – пока не известно.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 16.07.07

В Подмосковье члены вооруженной банды напали на автобус с вьетнамцами. / В Москве взорвался пакет, выловленный из Москвы-реки. Пострадали три человека.. / В Луцке обрушился жилой дом: 3 человека госпитализированы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках