российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ингушетии на похоронах русской учительницы взорваны семь человек

В Ингушетии в результате взрыва в станице Орджоникидзевская пострадали семь человек, они получили ранения различной степени тяжести.

«Среди пострадавших – четверо сотрудников правоохранительных органов получили легкие касательные ранения. Учительнице Раисе Беручевой в результате взрыва оторвало ногу и она на операции в сунженской районной больнице. Также легкие касательные ранения получили двое гражданских лиц», – сообщил министр внутренних дел республики Мусса Медов. Погибших, по предварительным данным, нет.

Бомба была взорвана в среду во время похорон убитой два дня назад семьи русской учительницы Людмилы Терехиной. Похороны проходили на старом казачьем кладбище в центре станицы, на Рабочей улице.

Взрыв прогремел на глазах съемочной группы Первого канала, которая снимала сюжет о похоронах. Взрыв произошел тогда, когда на кладбище зашли последние участники похоронной процессии. Учительницу и ее детей успели похоронить до взрыва.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила 50-100 граммов в тротиловом эквиваленте.

По данному факту прокуратура Сунженского района возбудила уголовное дело по ст. 105 (убийство), ст. 317 (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ст. 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК РФ, передает «Интерфакс». Расследование обстоятельств взрыва взял под личный контроль прокурор Ингушетии Юрий Турыгин.

Напомним, в ночь на 16 июля в станице Орджоникидзевская с огнестрельными ранениями в голову были обнаружены тела учительницы средней школы №2 Людмилы Терехиной и ее детей – 24-летней Марии и 19-летнего Вадима. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты восемь гильз калибра 9 мм и одна пуля калибра 9 мм.

Прокуратура Сунженского района возбудила уголовное дело по ч.2 ст.105 (умышленное убийство двух и более лиц) и ч.1 ст.222 (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса РФ. Расследование убийства было поручено отделу по особо важным делам прокуратуры республики, ход расследования находится на особом контроле.

Ингушетия, Иван Смирнов

Ингушетия. Другие новости 18.07.07

Кузбасс: возбуждено уголовное дело по факту гибели двух горняков шахты «Тырганская». / Геннадий Зюганов настаивает на правительственном расследовании ситуации вокруг пермского порохового завода (ФОТО). / Посол РФ в Великобритании пообещал Лондону «адекватный ответ» в течение 48 часов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках